Разработчики из Panda Labs провели срочную пресс-конференцию в связи с распространением в интернете клона популярного антивируса Panda Cloud Antivirus, в котором обнаружен скрытый троян «DarkAngle».
Подделка программы обладает всеми антивирусными свойствами оригинала, но алгоритм проверки игнорирует внедренный в фальшивую версию троян под названием DarkAngle. Этот вирус предназначен для кражи конфиденциальных данных, таких как пароли и информацию с онлайн-банковских карт. Похищенная информация отправлялась к злоумышленникам, которые по заявлению ФБР успели причинить не малый ущерб пользователям по всему миру. Сейчас полным ходом ведется поиск причастных лиц к незаконному завладению и использованию украденной информацией благодаря DarkAngle.
Представители Panda Labs призывают всех пользователей Panda Cloud Antivirus, которые загрузили антивирус с некачественных ресурсов, как можно скорее деинсталлировать его со своих компьютеров. Затем загрузить с официального сайта или с других достоверных источников.