Вы здесьHome» Новости Hi-Tech» Программное обеспечение» Windows 8.2 и Windows 9

Windows 8.2 и Windows 9

В осеннем обновлении Windows 8 (или 8.2) появится меню «Пуск» в новой реализации. Что касается Windows 9, то эта операционная система может стать бесплатной, но при условии, что пользователь подключится ко всем сервисам Microsoft.

Windows 8.2 и Windows 9

Кнопка «Пуск» с ярлыками приложений появится в Windows 8 примерно осенью 2014 г., в очередном крупном обновлении ОС. Об этом сообщил ресурс Myce.com со ссылкой на инсайдера Microsoft, известного в Сети под ником WZor.

Опубликованный WZor и Myce.com скриншот с кнопкой «Пуск», продемонстрированный на конференции Microsoft Build, сделан с промежуточной сборки Windows 8.2 и Windows 9.

В январе 2014 г., до выхода Windows 8.1 Update 1, WZor сообщил, что обновление вернет рабочий стол в качестве среды по умолчанию на устройствах без сенсорного экрана, то есть на ПК. В апреле 2014 эти сведения подтвердились. На самом деле в Microsoft идет большой спор, стоит ли вообще разделять и выпускать отдельно Windows 8.2, или стоит просто выпустить Update 2 для Windows 8.1.

Кроме того, инсайдер поделился информацией о платформе следующего поколения — Windows 9. В Windows 9 также будет некая кнопка «Пуск», являясь компонентом нового интерфейса Metro 2. По слухам, кнопка будет выполнена в «классическом» виде, в котором она будет доступна на устройствах без сенсорных экранов. На устройствах с сенсорным экранам кнопка будет реализована иначе.

Оставте свой отзыв о Windows 8.2 и Windows 9