Вы здесьHome» Новости Hi-Tech» Гаджеты и железо» Самая подробная русскоязычная карта мира от Яндекса

Самая подробная русскоязычная карта мира от Яндекса

Яндекс обновил свой картографический сервис. Теперь "Яндекс.Карты" работает на единой платформе, позволяющей поддерживать любые объемы данных.

Самая подробная русскоязычная карта мира от Яндекса

Теперь на картах есть подробные схемы многих стран. Детальнее всего выполнены Европа и Северная Америка: с основными улицами и домами в городах и подробной сетью дорог между ними. Сервис, как и прежде, способен прокладывать автомобильные маршруты, причем теперь и между странами.

Карты России, Украины, Беларуси и Казахстана поддерживают картографы Яндекса. Данные обновляются каждый месяц на основе комментариев пользователей, информации от местных органов власти и новых спутниковых снимков. Карты остальных стран поддерживаются партнером Яндекса — компанией Navteq — и корректируются раз в три месяца.

Чтобы пользователям было легче ориентироваться, Яндекс перевел иностранные названия городов и популярных туристических мест на русский язык. Несколько десятков программ для разных языков, под контролем профессиональных переводчиков, перевели более 7 млн. топонимов из 237 стран.

Обновленный сервис уже заработал в мобильных приложениях (включая «Яндекс.Навигатор») и на сайтах, использующих API «Яндекс.Карт».

Оставте свой отзыв о Самая подробная русскоязычная карта мира от Яндекса