Компания App-Tronics анонсировала автомобильное зеркало заднего вида SmartNav 5, которое можно использовать вместо навигатора, видеорегистратора и даже радар-детектора.
Внутрь зеркала встроен мини-компьютер, который работает под управлением ОС Windows CE. Внутри - ARM-процессор с тактовой частотой 800 МГц, оперативная память объёмом 256 Мбайт, флеш-модуль на 8 Гбайт, а также датчик Bluetooth 4.0. Питание производится от бортовой сети.
В центре зеркала расположен сенсорный дисплей с диагональю 5 дюймов, при этом он обладает полупрозрачностью. Водитель может видеть и созданное компьютером изображение, и отражение пространства позади автомобиля. На экране может отображаться навигационная карта или сведения о скорости движения, рассчитанные на основе информации, полученной от встроенного в SmartNav 5 GPS-приёмника.
Зеркало может работать в тандеме с фронтальной и задней камерами автомобиля. Благодаря этому стала возможным реализация функции видеорегистратора, и тем самым упрощается движение задним ходом. Более того, к устройству может быть подключен радар-детектор, предупреждающий о полицейских измерительных приборах скорости на пути следования.
SmartNav 5 можно подключить к бортовой акустической системе для совершения телефонных звонков по Bluetooth.